Винтовой компрессор Remeza ВК75Р-7,5 ВС — винтовой компрессор мощностью 55 кВт, производительностью 10100 л/мин и рабочим давлением 7.5 бар. разработан с учетом пожеланий российских потребителей и климатических условий.
Область применения: производств с переменным расходом воздуха, где важна экономия электроэнергии за счет автоматической регулировки производительности. Частотный преобразователь снижает затраты на 30-50%.
Компрессор оснащён двигателем мощностью 55 кВт, рассчитанным на питание от сети 380 Вольт. Оснащён частотным преобразователем, который автоматически регулирует производительность, обеспечивая экономию электроэнергии до 35%. Без осушителя. Рекомендуется установка внешнего осушителя для ответственного оборудования, чувствительного к влаге.
Уровень шума составляет 77 дБ(А), что позволяет устанавливать оборудование непосредственно в рабочей зоне. Применён прямой привод, обеспечивающий максимальную компактность, высокий КПД и отсутствие потерь, тип смазки — масляная система смазки, которая обеспечивает лучшее охлаждение винтовой пары, минимальный износ и максимальный ресурс.
Технические характеристики
| Модель | ВК75Р-7,5 ВС |
| Серия | ВК75Р |
| Тип компрессора | Винтовой |
| Мощность двигателя | 55 кВт |
| Производительность | 10100 л/мин |
| Рабочее давление | 7.5 бар |
| Класс давления | Среднего |
| Ресивер | Без ресивера |
| Питание | 380 Вольт |
| Трехфазный | Да |
| Тип смазки | Масляный |
| Емкость масляной системы | 51 л |
| Тип привода | Прямой |
| Уровень шума | 77 дБ(А) |
| Вес | 1760 кг |
| Габариты (Д×Ш×В) | 2550х1360х1825 мм |
| Страна производства | Беларусь |
| Срок гарантии | 12 мес |
| Диапазон рабочих температур | от +5°C до +40°C |
| Система охлаждения | воздушная |
| Исполнение | Стационарный |
| Панель управления | AIRMASTER S1 |
| Выходной разъём | G1 1/2 |
Преимущества винтового компрессора Remeza
- Энергоэффективный винтовой блок с высокой производительностью.
- Низкий уровень шума и вибрации — не требует специального фундамента.
- Автоматическая система управления с защитой от перегрузок.
- Высококачественный масляный сепаратор для чистоты воздуха.
- Компактная конструкция для экономии места в цехе.
- Ресурс винтовой пары более 40 000 часов.
Ключевое преимущество модели
индикация необходимости технического обслуживания на дисплее.
Высокая ликвидность оборудования на вторичном рынке.
Оптимальный выбор: при необходимости работы в тяжелых климатических условиях.