Винтовой компрессор Remeza ВК180-8 — винтовой компрессор мощностью 132 кВт, производительностью 24000 л/мин и рабочим давлением 8 бар. отличается повышенной надёжностью и ресурсом более 50 000 моточасов.
Область применения: крупных заводов, горнодобывающих и металлургических предприятий, непрерывного производства 24/7.
Компрессор оснащён двигателем мощностью 132 кВт, рассчитанным на питание от сети 380 Вольт. Поставляется в базовой комплектации без частотного преобразователя — оптимальное решение для постоянного расхода воздуха. Без осушителя. Рекомендуется установка внешнего осушителя для ответственного оборудования, чувствительного к влаге.
Уровень шума составляет 78 дБ(А), что позволяет устанавливать оборудование непосредственно в рабочей зоне. Применён прямой привод, обеспечивающий максимальную компактность, высокий КПД и отсутствие потерь, тип смазки — масляная система смазки, которая обеспечивает лучшее охлаждение винтовой пары, минимальный износ и максимальный ресурс.
Технические характеристики
| Модель | ВК180-8 |
| Серия | ВК180 |
| Тип компрессора | Винтовой |
| Мощность двигателя | 132 кВт |
| Производительность | 24000 л/мин |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Класс давления | Среднего |
| Ресивер | Без ресивера |
| Питание | 380 Вольт |
| Трехфазный | Да |
| Тип смазки | Масляный |
| Емкость масляной системы | 120 л |
| Тип привода | Прямой |
| Уровень шума | 78 дБ(А) |
| Вес | 3300 кг |
| Габариты (Д×Ш×В) | 2650х1970х2380 мм |
| Страна производства | Беларусь |
| Срок гарантии | 12 мес |
| Диапазон рабочих температур | от +5°C до +40°C |
| Система охлаждения | воздушная |
| Исполнение | Стационарный |
| Панель управления | AIRMASTER S1 |
| Выходной разъём | Фланец 1 65 16 |
Преимущества винтового компрессора Remeza
- Высокий КПД за счет прецизионной геометрии винтов.
- Минимальная вибрация — установка без виброизоляции.
- Полностью автоматический режим с интеллектуальным контроллером.
- Система аварийных блокировок и сигнализации.
- Работоспособность в пыльных и влажных помещениях.
- Увеличенный межсервисный интервал — экономия на расходниках.
Ключевое преимущество модели
индикация необходимости технического обслуживания на дисплее.
Высокая ликвидность оборудования на вторичном рынке.
Оптимальный выбор: когда нужно минимизировать простои и снизить затраты на сервис.