Винтовой компрессор Remeza ВК180-8 ВС — винтовой компрессор мощностью 132 кВт, производительностью 24000 л/мин и рабочим давлением 8 бар. создан для предприятий, где важен низкий уровень шума и экономия ресурсов.
Область применения: производств с переменным расходом воздуха, где важна экономия электроэнергии за счет автоматической регулировки производительности. Частотный преобразователь снижает затраты на 30-50%.
Компрессор оснащён двигателем мощностью 132 кВт, рассчитанным на питание от сети 380 Вольт. Оснащён частотным преобразователем, который автоматически регулирует производительность, обеспечивая экономию электроэнергии до 35%. Без осушителя. Рекомендуется установка внешнего осушителя для ответственного оборудования, чувствительного к влаге.
Уровень шума составляет 78 дБ(А), что позволяет устанавливать оборудование непосредственно в рабочей зоне. Применён прямой привод, обеспечивающий максимальную компактность, высокий КПД и отсутствие потерь, тип смазки — масляная система смазки, которая обеспечивает лучшее охлаждение винтовой пары, минимальный износ и максимальный ресурс.
Технические характеристики
| Модель | ВК180-8 ВС |
| Серия | ВК180 |
| Тип компрессора | Винтовой |
| Мощность двигателя | 132 кВт |
| Производительность | 24000 л/мин |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Класс давления | Среднего |
| Ресивер | Без ресивера |
| Питание | 380 Вольт |
| Трехфазный | Да |
| Тип смазки | Масляный |
| Емкость масляной системы | 120 л |
| Тип привода | Прямой |
| Уровень шума | 78 дБ(А) |
| Вес | 3450 кг |
| Габариты (Д×Ш×В) | 2650х1970х2380 мм |
| Страна производства | Беларусь |
| Срок гарантии | 12 мес |
| Диапазон рабочих температур | от +5°C до +40°C |
| Система охлаждения | воздушная |
| Исполнение | Стационарный |
| Панель управления | AIRMASTER S1 |
| Выходной разъём | Фланец 1 65 16 |
Преимущества винтового компрессора Remeza
- Современный контроллер с интуитивно понятным меню на русском языке.
- Ведение журнала событий и ошибок для аналитики.
- Регулировка рабочего давления в широком диапазоне (5-13 бар).
- Защита от перепадов напряжения и некачественного питания.
- Низкий расход масла (менее 3 мг/м³ на выходе).
- Предустановленные настройки для разных типов нагрузки.
Ключевое преимущество модели
защита от перегрузок, перегрева и скачков напряжения.
Современная система управления гарантирует долгую бесперебойную работу.
Оптимальный выбор: при необходимости работы в тяжелых климатических условиях.