Винтовой компрессор Remeza ВК120Р-7,5 ВС — винтовой компрессор мощностью 90 кВт, производительностью 17000 л/мин и рабочим давлением 7.5 бар. сертифицирован для использования в любых отраслях промышленности.
Область применения: производств с переменным расходом воздуха, где важна экономия электроэнергии за счет автоматической регулировки производительности. Частотный преобразователь снижает затраты на 30-50%.
Компрессор оснащён двигателем мощностью 90 кВт, рассчитанным на питание от сети 380 Вольт. Оснащён частотным преобразователем, который автоматически регулирует производительность, обеспечивая экономию электроэнергии до 35%. Без осушителя. Рекомендуется установка внешнего осушителя для ответственного оборудования, чувствительного к влаге.
Уровень шума составляет 77 дБ(А), что позволяет устанавливать оборудование непосредственно в рабочей зоне. Применён прямой привод, обеспечивающий максимальную компактность, высокий КПД и отсутствие потерь, тип смазки — масляная система смазки, которая обеспечивает лучшее охлаждение винтовой пары, минимальный износ и максимальный ресурс.
Технические характеристики
| Модель | ВК120Р-7,5 ВС |
| Серия | ВК120Р |
| Тип компрессора | Винтовой |
| Мощность двигателя | 90 кВт |
| Производительность | 17000 л/мин |
| Рабочее давление | 7.5 бар |
| Класс давления | Среднего |
| Ресивер | Без ресивера |
| Питание | 380 Вольт |
| Трехфазный | Да |
| Тип смазки | Масляный |
| Емкость масляной системы | 90 л |
| Тип привода | Прямой |
| Уровень шума | 77 дБ(А) |
| Вес | 2320 кг |
| Габариты (Д×Ш×В) | 2550х1360х1825 мм |
| Страна производства | Беларусь |
| Срок гарантии | 12 мес |
| Диапазон рабочих температур | от +5°C до +40°C |
| Система охлаждения | воздушная |
| Исполнение | Стационарный |
| Панель управления | AIRMASTER S1 |
| Выходной разъём | G2" |
Преимущества винтового компрессора Remeza
- Современный контроллер с интуитивно понятным меню на русском языке.
- Ведение журнала событий и ошибок для аналитики.
- Регулировка рабочего давления в широком диапазоне (5-13 бар).
- Защита от перепадов напряжения и некачественного питания.
- Низкий расход масла (менее 3 мг/м³ на выходе).
- Предустановленные настройки для разных типов нагрузки.
Ключевое преимущество модели
экономия электроэнергии до 35% за счет оптимизированной винтовой пары.
Простота в обслуживании экономит средства без потери качества работы.
Оптимальный выбор: для промышленных предприятий с круглосуточной работой, где критична надежность.