Винтовой компрессор Remeza ВК100Р-8 ДВС — винтовой компрессор мощностью 75 кВт, производительностью 13200 л/мин и рабочим давлением 8 бар. подходит для широкого спектра задач: от покрасочных камер до производственных линий.
Область применения: производств с переменным расходом воздуха, где важна экономия электроэнергии за счет автоматической регулировки производительности. Частотный преобразователь снижает затраты на 30-50%.
Компрессор оснащён двигателем мощностью 75 кВт, рассчитанным на питание от сети 380 Вольт. Оснащён частотным преобразователем, который автоматически регулирует производительность, обеспечивая экономию электроэнергии до 35%. Встроенный осушитель гарантирует высокое качество сжатого воздуха, защищая пневмолинию от конденсата и коррозии.
Уровень шума составляет 77 дБ(А), что позволяет устанавливать оборудование непосредственно в рабочей зоне. Применён прямой привод, обеспечивающий максимальную компактность, высокий КПД и отсутствие потерь, тип смазки — масляная система смазки, которая обеспечивает лучшее охлаждение винтовой пары, минимальный износ и максимальный ресурс.
Технические характеристики
| Модель | ВК100Р-8 ДВС |
| Тип компрессора | Винтовой |
| Мощность двигателя | 75 кВт |
| Производительность | 13200 л/мин |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Класс давления | Среднего |
| Ресивер | Без ресивера |
| Питание | 380 Вольт |
| Трехфазный | Да |
| Тип смазки | Масляный |
| Тип привода | Прямой |
| Уровень шума | 77 дБ(А) |
| Вес | 2440 кг |
| Габариты (Д×Ш×В) | 3015х1590х1825 мм |
| Страна производства | Беларусь |
| Срок гарантии | 12 мес |
| Система охлаждения | воздушная |
| Исполнение | Стационарный |
| Выходной разъём | G2" |
Преимущества винтового компрессора Remeza
- Плавный пуск снижает пиковые нагрузки на электросеть.
- Защита от работы с открытой дверцей (блокировка безопасности).
- Эргономичный дизайн с удобным расположением органов управления.
- Наличие точек подключения дополнительных датчиков.
- Самодиагностика с выводом кодов ошибок на дисплей.
- Возможность работы в составе компрессорной станции.
Ключевое преимущество модели
отсутствие капитального ремонта в течение первых 7 лет эксплуатации.
Современная система управления гарантирует долгую бесперебойную работу.
Оптимальный выбор: когда нужно минимизировать простои и снизить затраты на сервис.