Винтовой компрессор Remeza ВК100Р-7,5 — винтовой компрессор мощностью 75 кВт, производительностью 14000 л/мин и рабочим давлением 7.5 бар. представляет собой современную винтовую компрессорную установку для круглосуточной работы. Отличается низким уровнем шума, экономичностью и стабильной подачей сжатого воздуха.
Область применения: крупных заводов, горнодобывающих и металлургических предприятий, непрерывного производства 24/7.
Компрессор оснащён двигателем мощностью 75 кВт, рассчитанным на питание от сети 380 Вольт. Поставляется в базовой комплектации без частотного преобразователя — оптимальное решение для постоянного расхода воздуха. Без осушителя. Рекомендуется установка внешнего осушителя для ответственного оборудования, чувствительного к влаге.
Уровень шума составляет 77 дБ(А), что позволяет устанавливать оборудование непосредственно в рабочей зоне. Применён прямой привод, обеспечивающий максимальную компактность, высокий КПД и отсутствие потерь, тип смазки — масляная система смазки, которая обеспечивает лучшее охлаждение винтовой пары, минимальный износ и максимальный ресурс.
Технические характеристики
| Модель | ВК100Р-7,5 |
| Серия | ВК100Р |
| Тип компрессора | Винтовой |
| Мощность двигателя | 75 кВт |
| Производительность | 14000 л/мин |
| Рабочее давление | 7.5 бар |
| Класс давления | Среднего |
| Ресивер | Без ресивера |
| Питание | 380 Вольт |
| Трехфазный | Да |
| Тип смазки | Масляный |
| Емкость масляной системы | 90 л |
| Тип привода | Прямой |
| Уровень шума | 77 дБ(А) |
| Вес | 1980 кг |
| Габариты (Д×Ш×В) | 2150х1360х1825 мм |
| Страна производства | Беларусь |
| Срок гарантии | 12 мес |
| Диапазон рабочих температур | от +5°C до +40°C |
| Система охлаждения | воздушная |
| Исполнение | Стационарный |
| Панель управления | AIRMASTER S1 |
| Выходной разъём | G2" |
Преимущества винтового компрессора Remeza
- Современный контроллер с интуитивно понятным меню на русском языке.
- Ведение журнала событий и ошибок для аналитики.
- Регулировка рабочего давления в широком диапазоне (5-13 бар).
- Защита от перепадов напряжения и некачественного питания.
- Низкий расход масла (менее 3 мг/м³ на выходе).
- Предустановленные настройки для разных типов нагрузки.
Ключевое преимущество модели
низкий уровень шума (65-72 дБ) — установка прямо в цехе без шумоизоляции.
Бесплатная доставка до транспортной компании по всей России.
Оптимальный выбор: при необходимости снизить уровень шума в цехе до санитарных норм.